Вакантные места для приёма

Решение о предоставлении мест в Учреждение детям (в том числе, льготных категорий граждан) принимает Комиссия по предоставлению мест в Муниципальных казённых дошкольных  образовательных дошкольных учреждениях Оленинского муниципального округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и (или) осуществляющие присмотр и уход за детьми дошкольного возраста, созданная при Управлении образования Оленинского муниципального округа(далее - комиссия).

На основании решения Комиссии в соответствии с протоколом заседания Комиссии Управление образования Оленинского муниципального округа оформляет направления в Учреждение (на вновь направленных детей) и выписки из протокола (на детей, переведенных из других дошкольных образовательных учреждений Оленинского муниципального округа).
Комплектование образовательных учреждений, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, на очередной учебный год осуществляется в период с июня по август.

Дети, родители (законные представители) которых заполнили заявление о постановке на учёт после 01 июня, включаются в список детей, которым место в Учреждение необходимо предоставить с 01 сентября следующего календарного года. После установленной даты в список детей могут быть также внесены изменения, касающиеся даты поступления в Учреждение на последующие периоды и изменения данных ребёнка.

Зачисление детей (согласно решению комиссии) в Учреждения осуществляется с 31 августа по 30 сентября каждого учебного года, в дальнейшем - по мере выдачи направлений Управления образования.

В остальное время проводится доукомплектование Учреждений на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места. Периодичность заседания комиссии составляет 1 раз в месяц (или по мере необходимости).

По вопросам вакантных мест в дошкольных образовательных учреждениях  можно обратиться к специалистам Управления образования администрации Оленинского муниципального округа  по телефону 8(48258) 2-18-45.

Возрастная группа

Ранний возраст, 1-ая младшая (до 3-х лет)

-

Средняя разновозрастная (3-5 лет)

-

Старшая разновозрастная (5-7 лет)

-

• Количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0;
  • количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации - 0;
  • количество вакантных мест для приёма (перевода) за счет ассигнований местных бюджетов - 0;
  • количество вакантных мест для приёма (перевода)по за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0;.

На основании Постановления Администрации  Оленинского муниципального округа  Тверской области № 782 от 13.10.2021 г. "О закреплении определённых территорий за дошкольными образовательными учреждениями" за МКДОУ Оленинский детский сад № 4 закреплены следующие территории:

посёлок Оленино, улицы: Пионерская, Строителей, 1 Мая, Мамкина, Владимира Павлова, Октябрьская, Кузьмина,Э Советская, Школьная, Крестьянская, Чкалова, Гагарина, Карла Маркса, Ленина, Красная, Дорожников, Больничная, Горького, Калинина, Кирова, Комсомольская, Керамик, Свердлова, Пушкина, Больничный городок, Чехова, Заводская.

Село Татево, пос. Козинка,

деревни: Колесниково, Лазукино, Макарово, Халютино, Шарки, Комиссарово, Борки, Спас - Береза, Сидорово, Боярщина, Канашкино, Падарки.

Постановление Администрации Оленинского муниципального округа Тверской области №782 от 13.10.2021г. "О закреплении определенных территорий за дошкольными образовательными учреждениями". doc

Положение о порядке комплектования муниципальных казенных дошкольных образовательных учреждений Оленинского муниципального округа, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, и (или) осуществляющие присмотр и уход за детьми дошкольного возраста.pdf

Заявление о приёме.docx

Плановый набор детей 2021-2022 учебный год